Игорь Рябенький вложил $300 тыс. в приложение от создателей MDK

Мобильное приложение для поиска работы Qwenty привлекло $300 тыс. от фонда Altair VC.

Мобильное приложение для поиска работы Qwenty, созданное основателями сообщества соцсети «Вконтакте» MDK, привлекло $300 тыс. от фонда Altair VC Игоря Рябенького. Об этом сообщило издание Digit.ru со ссылкой на совладельца MDK Дмитрия Трачука.

В результате сделки фонд Рябенького получил долю в 35% сервиса поиска работы. Кроме того, согласно заявлению разработчиков Qwenty, приложение будет запущено в Москве в течение недели, а в следующем году функционал приложение станет доступен жителем регионов и стран СНГ. Мобильное приложение для поиска работы Qwenty позволяет подбирать вакансии вблизи от дома. Целевой аудиторией сервиса являются студенты. Вакансии имеют геолокационную привязку, а также фильтруются по таким параметрам, как, например, график работы и уровень зарплаты. Размещение вакансий на платформе – платное. 

Нам Дмитрий Трачук пояснил, что его новый проект никак не интегрирован в MDK: «Я его делаю уже давно и на днях запускаемся. На MDK будет просто реклама, как и в других сообществах». На вопрос, почему он делает именно сервис по поиску работы, Дмитрий отвечает, что « студентам очень сложно найти сейчас работу, и им не интересны старые рекрутинговые доски». Потенциальной конкуренции с Pruffi он не виlит: «Мы не конкурируем с Pruffi. Я там работал. Pruffi нацелен на топов и ключевых специалистов, а мы на массовый подбор». 

Источник: http://www.firrma.ru/data/news/1906/

К списку «»