Runa проинвестировал стартап, занимающийся безопасностью

Runa Capital вложился в Wallarm – проект, который занимается безопасностью web-приложений.

Полученная фондом доля и размер раунда неясны – известно только, что он посевной (то есть сумма не больше миллиона долларов). Деньги пойдут на «дальнейшую разработку продукта, переход к продуктовой модели и масштабирование бизнеса».

Целевая аудитория проекта – компании, которые продают в онлайне: работающих на рынках электронной коммерции и онлайн-платежей, SaaS/PaaS, Big Data, электронных СМИ и персональных коммуникаций, как говорят представители Wallarm. По их словам, «продукт совмещает функции защиты web приложений от хакерских атак и поиска уязвимостей». Стоит не меньше $1 тыс. Команда стартапа довольно давно и успешно занимается решениями, связанными с безопасностью – они аудируют крупные компании с 2009 года, получали первое место на конкурсе «Месяц поиска уязвимостей Яндекс» в 2011 г. и попадали со своими маериалами в обзор «Первая десятка хакерских приемов-2012» от WhiteHat Security.

Еще одним директором по инвестициям Runa стал Дмитрий Гальперин (Гайдар Магдануров также остался директором по инвестициям) – он вошел в совет директоров Wallarm.

О Runa Capital

Runa Capital венчурный фонд объемом $135 млн. Основан известным предпринимателем Сергеем Белоусовым и его партнерами. Акцент на облачных вычислениях, виртуализации и мобильных приложениях. Самые известные портфельные компании: Nginx, Jelastic, Metabar, BigTime® Software, Ecwid, Capptain, B2B-Center, Mambu, Infratel, LinguaLeo, Dnevnik.ru, Eruditor Group и др.  

 

 Источник: http://www.firrma.ru/data/news/2155/

К списку «»