Открыт прием заявок на конкурс новых технологий для помощи людям с ограниченными возможностями здоровья

Участие в конкурсе позволит разработчикам инноваций предложить партнерам свои решения, разработать и внедрить совместные продукты, получить поддержку в продвижении и привлечь финансирование. Прием заявок открыт до 7 апреля.

Конкурс AssistiveTech пройдет в России впервые. Участники представят оборудование и программное обеспечение для поддержки и улучшения жизни людей с ограниченными возможностями здоровья. Разработчики самых перспективных решений выступят перед корпорациями и инвестиционными фондами.

Соискателям нужно заполнить анкету, описав детали или преимущества своего проекта с уже существующим продуктом или его простейшей работающей версией. Решение должно быть готовым к тестированию или внедрению. Результаты объявят 14 апреля.

Стратегические партнеры проекта — лидеры в области разработки и производства современных комплектующих и материалов для изготовления протезов нижних конечностей группа компаний «Метиз», производитель социально значимой электроакустики «Октава» и производитель бионических протезов «Моторика». Профильные партнеры технологического конкурса — производитель слуховых аппаратов «Аурика», разработчик технических средств реабилитации для людей с ограниченными возможностями здоровья «Исток-Аудио», разработчик новых перспективных изделий для ортезирования и протезирования нижних и верхних конечностей МПО «Металлист», а также Московское протезно-ортопедическое предприятие.

Узнать подробнее о конкурсе и подать заявку можно на сайте.

Источник

 

К списку «Новости рынка»