БИЗНЕС-ШКОЛА СКОЛКОВО И РМОУ ПОДДЕРЖАТ СПОРТИВНЫЕ СТАРТАПЫ

Московская школа управления «Сколково» и Российский Международный Олимпийский Университет запускают программу образовательных грантов для поддержки предпринимателей, реализующих бизнес-проекты в спортивной сфере.

Подать заявку для участия в конкурсе надо подать заявку до 10 сентября 2016 года. От участников требуется предоставить описание бизнес-проекта, кратко рассказать о бизнес-модели, отметить, в чем состоит конкурентное преимущество и новизна проекта, а также снять минутный видеоролик. Конкурс проводится по трем номинациям: «идея», «стартап», «бизнес». Три участника, наилучшим образом представившие свои проекты в рамках номинаций, получат гранты на обучение по программе «Сколково Стартап Академия», включающей несколько образовательных модулей курса «Мастер спортивного администрирования» РМОУ. Гранты покроют от 50% до 80% стоимости обучения по программе.
Проекты будут отбирать эксперты бизнес-школы «Сколково», представители РМОУ, лидеры спортивной индустрии: Татьяна Тарасова, заслуженный тренер РСФСР и СССР, профессор Лев Белоусов, ректор РМОУ, Ирина Бадаян, проректор по учебной работе РМОУ, руководитель филиала РМОУ в городе Сочи, Андрей Шаронов, ректор бизнес-школы«Сколково», Юрий Митин, руководитель программы «Сколково Стартап Академия», со-основатель команды Skolkovo Sailing Team, Владимир Волошин, управляющий партнер Newman Business Consulting, со-основатель IRONSTAR, выпускник «Сколково» Executive MBA, Максим Фельдман, руководитель направления по работе с клиентами бизнес-школы, выпускник «Сколково» Executive MBA.
Победители конкурса будут объявлены 17 сентября 2016 года в рамках бизнес-фестиваля, приуроченного к 10-летию Московской школы управления «Сколково». Обучение по совмещенной программе «Сколково» Стартап Академия и «Мастер спортивного администрирования» РМОУ начнется 6 октября 2016 года.
О школе управления «Сколково»
  
Московская школа управления «Сколково» — одна из частных бизнес-школ России и СНГ, основанная в 2006 году по инициативе делового сообщества. В состав партнеров-учредителей школы входят 10 российских и международных компаний и 11 частных лиц, лидеров российского бизнеса. Линейка образовательных программ Московской школы управления включает программы для бизнеса на всех стадиях его развития — от стартапа до крупной корпорации, выходящей на международные рынки.

О РМОУ
Автономная некоммерческая организация «Российский Международный Олимпийский Университет» (РМОУ) основана 21 октября 2009 года в соответствии с Меморандумом о взаимопонимании между Международным Олимпийским Комитетом (МОК), Оргкомитетом «Сочи 2014» и Олимпийским Комитетом России, а также распоряжением Правительства РФ N 774.
В качестве учредителей выступают Министерство спорта РФ, Олимпийский комитет России (OКР), Оргкомитет «Сочи 2014»и компания «Интеррос». Деятельность РМОУ ориентирована на подготовку высококвалифицированных специалистов в области спортивного менеджмента для российской и мировой индустрии спорта, олимпийского и паралимпийского движения. Учебные программы университета охватывают основные направления спортивного образования: управление объектами и инфраструктурой, организация соревнований, массовые коммуникации, дипломатия и администрирование, а также управление карьерой.

 

Источник: http://www.firrma.ru/data/news/8486/

К списку «»