Бизнес-школа Сколково запустила конкурс образовательных грантов

Московская школа управления «Сколково» в партнерстве с фондом Zimin Foundation запускают конкурс образовательных грантов для начинающих предпринимателей на обучение по акселерационной программе «Стартап Академия».

Для кого

Гранты (и, соответственно, обучение) предусмотрены для тех, кто хочет открыть собственный бизнес или придать нужное ускорение текущему стартап-проекту

Как будет проводиться конкурс

Жюри премии, состоящее из представителей Zimin Foundation и экспертов бизнес-школы, оценит потенциал каждой заявки. Успешные кандидаты будут приглашены на защиту проектов перед конкурсной комиссией в бизнес-школу «СКОЛКОВО».

Всего в конкурсе предусмотрено три номинации. Лучшие проекты будут выбраны в следующих сферах: «информационные технологии», «биотехнологии» и «робототехника».

Пять лучших проектов получат гранты на обучение. В рамках премии предусмотрено три образовательных гранта по 500 тысяч рублей, один грант в размере 400 тысяч рублей, а также еще один – на сумму 300 тысяч рублей. Таким образом, грантовая программа покрывает от 40 до 80 % стоимости обучения по программе «Стартап Академия», говорят в бизнес-школе.

Как подать заявку

Для участия в программе грантов нужно подать заявку на сайте премии до 31 января 2016 года. От участников требуется предоставить описание бизнес-проекта, кратко рассказать о его бизнес-модели и отметить, в чем состоит его конкурентное преимущество и новизна.

Обучение по программе «Стартап Академия» начнется в феврале 2016 года. Подробнее о самой акселерационной программе можно прочитать здесь.

 

 

Источник: http://rusbase.com/news/shkola-granti/

К списку «»