ФОНД НАШЕ БУДУЩЕЕ ЗАПУСТИЛ КОНКУРС ПРЯМЫХ ИНВЕСТИЦИЙ В СОЦИАЛЬНЫЕ ПРОЕКТЫ

Фонд «Наше будущее» объявил о запуске конкурса прямых инвестиций в социально-предпринимательские проекты. Победители получат финансирование из собственных средств фонда.

Фонд приобретет акции или доли в уставном капитале социальных проектов. Размер финансирования будет утверждать учредитель фонда, а сумма инвестиций составит от 10 до 50 миллионов рублей на срок до 10 лет. Привлеченные средства будет направлены на расширение бизнеса, на увеличение объемов продаж и рыночной доли компаний, а также наращивание объемов производства. 

Конкурс будет ежегодно отбирать от одного до пяти проектов. В нем могут принимать участие социальные предприятия, зарегистрированные на территории Российской Федерации, работающие от одного года и имеющие доходность не менее 10 % годовых на вложенный капитал. Среди требований к проектам отмечаются следующие: их деятельность должна быть направлена на решение/смягчение существующих социальных проблем, на улучшение качества жизни региона и представителей социально-незащищенных групп населения. Бизнес конкурсантов должен содержать элемент новизны в подходе к решению социальных проблем и иметь потенциал к тиражированию в других регионах РФ. 

Победители также получат консультационную (консалтинговую) поддержку по правовым, финансовым вопросам, вопросам стратегического планирования и другим вопросам, связанным с реализацией проекта. 

О фонде «Наше будущее» 

Фонд региональных социальных программ «Наше будущее» создан в 2007 году бизнесменом Вагитом Алекперовым. Фонд поддержал 150 проектов в сфере социального предпринимательства из 48 регионов РФ на общую сумму 366 581 780 рублей в рамках Всероссийского конкурса «Социальный предприниматель». Финансирование выделяется в виде беспроцентных целевых займов. Фонд проводит Премию «Импульс добра» за вклад в развитие и продвижение социального предпринимательства, ведет информационно-аналитический портал «Новый бизнес, разрабатывает образовательные программы и законодательные инициативы в области социального предпринимательства.

http://invest.nb-fund.ru/ 

 

 

Источник: http://www.firrma.ru/data/news/7348/

К списку «»