ФРИИ И ЯНДЕКС ЗАПУСТЯТ АКСЕЛЕРАТОР

Фонд развития интернет-инициатив (ФРИИ) и компания «Яндекс» начнут набор в совместный акселератор стартапов в сфере поисковых и рекламных технологий, анализа больших данных (big data)

Фонд развития интернет-инициатив (ФРИИ) и компания «Яндекс» начнут набор в совместный акселератор стартапов в сфере поисковых и рекламных технологий, анализа больших данных (big data), развития сервисов на основе геоданных, рекомендательных и sharing-сервисов. Отбор начнется в июне 2016 года.

Перспективные стартапы-выпускники смогут внедрить свои технологии в сервисы «Яндекса», получить консультации и коммерческое партнерство с компанией. Кроме того, по итогам акселерации «Яндекс» может купить долю в заинтересовавшем стартапе. ФРИИ в свою очередь будет инвестировать в успешные проекты на следующих раундах.

Для подачи заявки в акселератор участники должны подтвердить прототип продукта, команду, состоящую из не менее двух человек, и юридическое оформление (50 процентов компании должно принадлежать резидентам РФ).

У компании «Яндекс» в настоящий момент есть собственные проекты для поддержки стартапов: Tolstoy Startup Camp и «Яндекс.Старт», а также сотрудничество с международными партнерами SeedCamp, 500 Startups, Startup Weekend.

О ФРИИ

Фонд развития интернет-инициатив (ФРИИ) создан в марте 2013 года. Приоритетные задачи ФРИИ — финансовая и экспертная поддержка проектов в интернете на всех стадиях развития, поиск и отбор стартапов и их последующее доведение до высокой степени зрелости. Объем средств под управлением ФРИИ составляет 6 млрд рублей.

О «Яндексе»

«Яндекс» — российская интернет-компания, владеющая поисковой системой и интернет-порталом. Акционерами компании являются основатель и гендиректор Аркадий Волож, инвестиционная компания Baring Vostok Capital Partners и другие.

 

Источник: http://www.firrma.ru/data/news/7257/

К списку «»