В столице начался прием заявок на участие в акселераторе GoGlobal для ИТ-компаний

Предприятия смогут получить помощь экспертов при тестировании зарубежных рынков и выборе направления для выстраивания экспортной стратегии.

Московский экспортный центр и Фонд развития интернет-инициатив рассказали о проведении совместного акселератора GoGlobal для предпринимателей ИТ-сферы. Об этом в среду, 15 июня, сообщили в пресс-службе мэра и правительства Москвы.

— Программа GoGlobal пользуется спросом среди московских ИТ-компаний: в 2022 году заявки на участие подали уже 367 предпринимателей. Мы наблюдаем запрос на выработку новых подходов к ведению бизнеса, проверку гипотез по масштабированию, и акселераторы — это отличный инструмент для решения подобных задач, — рассказал руководитель столичного департамента предпринимательства и инновационного развития Алексей Фурсин.

Чтобы стать участником программы, необходимо подать электронную заявку. Программа, как уточняется, будет длиться три месяца, каждая из отобранных компаний получает индивидуальный план работы в зависимости от особенностей ИТ-продукта, целей и задач бизнеса, сообщает официальный сайт мэра Москвы.

Заместитель мэра Москвы Наталья Сергунина рассказала о начале второго потока акселератора Tech Export to India. Участникам помогут определить востребованность их решений и адаптировать бизнес для работы за рубежом. Московский экспортный центр (МЭЦ) софинансирует 90 процентов стоимости участия в проекте.

Источник

К списку «Новости рынка»