Завершился конкурс технологических стартапов GoTech Arena

В конкурсе приняли участие 658 стартапов из 22 стран мира.

Победу в номинации Rostelecom одержали система мониторинга микроклимата IQ-Term и «Цифровая платформа управления отходами». Они смогут запустить совместный пилот с «Ростелекомом» и по итогам получить инвестиции или стать партнером компании.

Призерами в номинации Finlanding стали:

В номинации Arena Pitch победу одержали: 

В номинации Go Estonia лучшей стала система AnyWay. Компания разработала комплексное решение для создания зон самообслуживания клиентов с использованием банкоматов, терминалов, информационных киосков. Стартапу помогут запустить бизнес в Эстонии, а также отправят команду на Tallinn Startup Week 2019.

В номинации SKL Tech победил «умный» навигатор для туристов BeTrip. Он строит маршруты на основе анализа геоданных из соцсетей. Стартап получил 150 тысяч рублей, а также возможность стать резидентом бизнес-инкубатора SKL Tech и привлечь инвестиции.

Лучшими в номинации Beeline 5G Digital Experience стали компания «Кластер», обслуживающая ИТ-инфраструктуру бизнеса, и мобильный сервис монетизации благодарности FlyPenny. Стартапы смогут запустить пилотный проект с «Билайном» и протестировать свою технологию в сети 5G.

Источник

 

К списку «»