В Москве прошел студенческий форум «Битва проектов»

На площадке Цифрового делового пространства прошел форум «Битва проектов», который завершил первый московский сезон образовательной программы «Я в деле».

Программа «Я в деле» была запущена по инициативе партии «Новые люди» в начале 2022 года и на сегодняшний день реализуется в 60 регионах России благотворительным фондом образовательных программ «Капитаны» при поддержке Минобрнауки России. Партнерами программы являются 250 вузов по всей стране.

Как рассказал Алексей Нечаев, лидер партии «Новые люди», за прошлый год около 100 тысяч молодых людей смогли попробовать создать и реализовать свой бизнес-проект, приобрели опыт предпринимательской деятельности. Из них 40 тысяч — школьники, а остальные — студенты вузов со всей страны. 10 тысяч студентов стали выпускниками проекта и создали собственные стартапы, многие из которых уже приносят первую прибыль. 

На площадке московского форума было представлено 50 лучших бизнес-проектов молодых предпринимателей: от маркетплейса для художников до новых линеек одежды и медиа-стартапов.

Финалистов поздравили и наградили лидер Новых людей Алексей Нечаев, министр высшего образования и науки Валерий Фальков и заместитель руководителя Департамента предпринимательства и инновационного развития Москвы Олеся Беленькая.

Третий сезон стартует уже в феврале. Стать участником проекта могут студенты вузов, подав заявку на сайте.

 

Источник

К списку «Новости рынка»