Инвестиционные инструменты цифровой экономики

Национальная Ассоциация бизнес-ангелов и МВА "Инновации и развитие бизнеса" запускает специальную программу об истории и тенденциях развития цифровой экономики, криптовалют, инвестиционных инструментах, построенных на использовании технологии блокчейн, в том числе выпуске криптографических токенов (Initial Coin Offering, далее – ICO).

15 - 17 февраля
Экономический факультет МГУ имени  М.В. Ломоносова
Ленинские горы, д. 1, стр. 46
Для кого программа
  • Управляющие и менеджеры венчурных фондов, фондов прямых инвестиций, Руководители инвестиционных компаний, инвестиционных площадок,
  • Менеджеры, трейдеры, брокеры, аналитики фондовых бирж,
  • Менеджеры, аналитики консалтинговых и аналитических компаний,
  • Руководители учреждений инновационной инфраструктуры,
  • Частные инвесторы,
  • а также все интересующиеся тенденциями цифровой экономики, новыми подходами к диверсификации инвестиций и поддержке инноваций с помощью ICO.
Процесс обучения
Занятия проводит: председатель Национальной Ассоциации бизнес-ангелов, к.э.н. Голубкова Людмила Георгиевна, имеющая опыт проведения нескольких ICO на сумму более 20 млн. долларов.

15 февраля с 18.30 до 22.00
17 февраля (суббота) с 10.00 до 19.00


Формат: очное обучение с анализом кейсов и ответами на вопросы 
Содержание программы

Цифровая экономика. Инструмент инвестиций и поддержки инноваций – «первичное размещение монет», ICO
Понятие «цифровой экономики». История, тенденции, последствия внедрения цифровой экономики для инвестиционной деятельности и поддержки инноваций. Место ICO среди традиционных инструментов фондового рынка и поддержки инноваций: IPO, краудинвестиции, краудфандинг. Краудтехнологии и венчурные инвестиции. Сущность инструмента ICO как инструмента инвестиций и привлечения средств на инновационные проекты.
Криптографические токены
Частные цифровые валюты и криптографические токены как инструмены инвестиций: назначение, сходство и различие. Типология криптографических токенов. Организационные и правовые последствия покупки разных типов токенов. Сессия вопросов и ответов
Планирование кампании ICO
Кампания ICO как общепризнанный механизм доведения информации о выпуске и размещении криптографических токенов. Общие правила и процедуры планирования кампании ICO. Ключевые факторы успешности кампании ICO. Анализ примеров успешных и неуспешных кампаний. Сессия вопросов и ответов.
Публичная оферта кампании ICO - White Paper
White Paper как основной документ для инвестора и спонсора краудфандиговой кампании. Назначение и формат White Paper. Качественный экспресс-анализ White Paper на предмет инвестиционной привлекательности и ценностной значимости токена и проекта в целом.
Итоговая аттестация. Подготовка индивидуального заключения по White Paper
Проведение экспресс-анализа White Paper и подготовка устной презентации.
Документ об окончании курса
Сертификат о прохождении курса Экономического факультета МГУ имени М.В. Ломоносова
К списку «»