LIFE.SREDA ИНВЕСТИРОВАЛ В СЕРВИС КРЕДИТНОГО СКОРИНГА LENDDO

Фонд Life.SREDA стал лид-инвестиром в раунде В гонконгского сервиса кредитного скоринга и онлайн-проверки Lenddo.

 

Фонд Life.SREDA стал лид-инвестиром в раунде В гонконгского сервиса кредитного скоринга и онлайн-проверки Lenddo.

Сумма сделки не раскрывается. В раунде также участвовали AT Capital и предыдущие инвесторы Omidyar Network, Blumberg Capital и Golden Gate Ventures. Средства пойдут на расширение бизнеса. 

Ранее Lenddo поднял два раунда: на $8 млн в мае 2012 года и на $6 млн в октябре 2013 года.

В октябре венчурный фонд Life.SREDA инвестировал в маркетинговую платформу для ресторанов Mobikon. Сумма сделки не раскрывается. В раунде также приняли участие Qualgro Investment Fund, и ASEAN VC.

О Lenddo

Lenddo базируется в Гонконге и представляет собой онлайн-платформу, которая использует социальные связи, чтобы разработать кредитоспособность и получить доступ к локальным финансовым услугам, используя эти данные для кредитного скоринга и онлайн-проверки. Компания имеет офисы в Нью-Йорке, на Филиппинах, в Индии и Колумбии.

О Life.SREDA

Венчурный фонд Life.SREDA специализируется на инвестициях в финансовые мобильные и интернет-стартапы. Инвестиционная стратегия включает в себя США, Западную и Восточную Европу, а с конца 2014 года также Азию. В портфель входят такие проекты как нью-йорский мобильный банк Moven, немецкий online банк FidorBank, британский финтех-фонд Anthemis, сервис мобильного эквайринга LifePay, мобильный банк Instabank, конструктор для создания мобильных приложений My-Apps, сервис исполнения желаний MyWishBoard, сервис мобильных платежей для ресторанов Settle, первый российский мобильный банк Rocketbank, азиатский mPOS-сервис iboxPro. У фонда уже имеется положительная exit история: одна из портфельных компаний, американский проект Simple.com был продан мультинациональной финансовой группе с испанскими корнями – BBVA Group за $117 млн.

 

 

Источник: http://firrma.ru/data/news/6219/

К списку «»