Московская биржа вложит 1,3 млн рублей в инновационные проекты

Московская биржа запустила конкурс «Инновации в инвестициях» с общим призовым фондом 1,3 млн рублей.

Цель конкурса — поддержать развитие отрасли инновационных продуктов и технологических решений на финансовом рынке для частных инвесторов и профессиональных участников, а также повысить доступность, прозрачность и качество инвестиционных услуг на российском рынке.

В конкурсе могут принять участие технологические стартапы в области доступа и дистанционного обслуживания трейдеров и инвесторов, ИТ- продуктов и сервисов, инвестиционных услуг на базе инструментов Московской биржи. Биржа будет отбирать уже состоявшиеся российские IT-компании, так и независимых разработчиков (юридические и физические лица). Заявки на участие принимаются до 14 октября включительно. Итоги будут подведены 17 ноября 2016 года.

Победитель конкурса получит 500 тысяч рублей, а также поддержку Московской биржи в продвижении своего продукта. Проект, занявший второе место получит 300 тысяч рублей, 3 место — 200 тысяч рублей.

Также в конкурсе предусмотрена дополнительная номинация «Лучшая инновационная идея в инвестициях». К участию в данной номинации допускаются не реализованные на момент проведения конкурса идеи по созданию продуктов и сервисов. Победитель в данной номинации получит денежное вознаграждение 300 тысяч рублей.

Обладателей в основной номинации «Инвестиционная инновация года» и в дополнительной «Лучшая инновационная идея в инвестициях» определит жюри. В его составе: директор ФРИИ Кирилл Варламов, управляющий партнер Almaz Capital Partners Александр Галицкий, управляющий партнер iTechCapital Глеб Давидюк, директор Департамента финансовых технологий, проектов и организации процессов Банка России Вадим Калухов, председатель правления Московской биржи Александр Афанасьев.
Источник: http://www.firrma.ru/data/news/8651/
К списку «»