ОБЪЯВЛЕНЫ ПОБЕДИТЕЛИ STARTUP VILLAGE-2016

Проект «Мультикубик» стал победителем конкурса инновационных проектов Startup Village. Он получил 3 млн рублей на развитие, а также билеты на стартап-конференцию SLUSH в Хельсинки.

 

«Мультикубик»представляет собой миниатюрный проектор, который может проецировать мультфильмы и диафильмы на стены и другие поверхности.


Второе место и заняла компания «ЭйДжиСиТи», которая занимается разработкой метода лечения ВИЧ-ассоциированных злокачественных новообразований и ВИЧ-инфекций на основе трансплантации гемопоэтических стволовых клеток с применением технологии сайт-специфического редактирования генома. Команда получила приз 2 млн рублей. Третье место у компании «Таргет Медикалc». Она разрабатывает противотуберкулезный препарат поколения. Компания получила приз 1 млн рублей.

Все проекты, прошедшие в финал конкурса Startup Village, получили сертификаты на 300 тысяч рублей. Некоторые команды также получили специальные призы от партнеров «Сколково». В частности, Фонд содействия инновациям вручил сертификаты на 2 млн рублей 34 проектам.
ежегодно становится конкурс инновационных проектов.

В этом году на участие в конкурсе поступило 976 заявок. На завершающий этап вышли 278 команд, включая 49 проектов-финалистов Стартап-тура (Russian Startup Tour, RST).

О Startup Village

Международная Конференция для технологических предпринимателей. С 2013 года ежегодно проходит в «Сколково». Организуется фондом «Сколково» совместно со Сколковским институтом науки и технологий (Сколтех).
Фото Sk.ru

 

 

Источник: http://www.firrma.ru/data/news/7970/

К списку «»