QIWI ЗАПУСТИТ АКАДЕМИЮ БИЗНЕСА

Компания Qiwi открывает «Академию бизнеса» для сотрудничества с начинающими предпринимателями. Проект ориентирован на содействие стартаперам по запуску продукта на рынок или тесту бизнес-гипотезы.

Стартап-академия будет выбирать для сотрудничества проекты в области трансформации банковских моделей, финтеха, p2p-переводов. На поддержку могут рассчитывать как проекты на стадии идеи, так и те, которые уже запущены. Участники получат доступ к техническим ресурсам группы Qiwi, менторской поддержке и аудитории, насчитывающей свыше 50 млн человек. Эксперты компании Qiwi намерены также оказать проектам поддержку по бизнес-планированию, маркетингу, разработке и аналитике для непосредственного запуска продуктов на рынок. 

Как уточнил директор по развитию продуктов Qiwi Андрей Протопопов, «формат академии не подразумевает конкурсов между идеями или проектами. Предприниматели конкурируют только с самими собой как на открытом рынке». 

Главным консультантом и ментором «Академии бизнеса» стал венчурный инвестор Аркадий Морейнис, известный также как основатель проекта онлайн-справочника Price.ru.

Источник: http://firrma.ru/data/news/88166/ 

К списку «»