Стартап-марафон "Разведка боем" и компания "Венчурный акселератор" стали партнерами

В рамках 8-го стартап-марафона «Разведка боем», который состоялся в минувшие выходные в Москве, подписано соглашение о партнерстве между стартап-марафоном «Разведка боем» и компанией «Венчурный Акселератор».  Целью взаимодействия является создание системы партнерских отношений и осуществление совместной работы для развития технологических, коммерческих и социальных инноваций в России и за рубежом. Партнеры намерены сотрудничать в информационной, образовательной, научно-исследовательской и инновационно-предпринимательской сферах деятельности.

Уже в марте у старшеклассников, студентов и начинающих предпринимателей «Разведки боем» будет возможность участвовать в онлайн акселераторе «Разведка боем». Методологи и наставники, работающие над курсом, являются преподавателями ведущих вузов России, предпринимателями, сотрудниками инновационных центров и инвесторами.  

За время обучения слушатели освоят процесс построения стартапа: от поиска идеи и постановки проблемы до вывода готового продукта на рынок, привлечения первых клиентов и инвестиций. Программа состоит из онлайн-лекций, тестов и заданий. На протяжении всего курса с учениками на связи будут их личные наставники - это опытные бизнесмены и инвесторы. Слушатели шаг за шагом должны выполнять задания, за которые им будут начисляться баллы. Выпускным экзаменом станет стартап марафон «Разведка боем» — презентация, на которой выпускники представят свои проекты инвесторам, и эксперты выберут самый лучший проект.

«Первый венчурный акселератор предлагает понятную и эффективную технологию. Рассчитываю, что команды смогут качественнее подготовить свои стартапы к питч-марафону «Разведка боем» и привлечь больше внимания инвесторов» - комментирует сооснователь «Разведки боем», Дмитрий Сутормин

«Партнерство с проектом «Разведка боем» — это уникальная возможность попробовать себя в предпринимательстве, проверить свои силы и способности», — рассказывает Александр Румянцев. -  «Мы объясняем им основные правила, открываем дорогу в бизнес, выпускники получают полезный опыт и знания. Опыт работы «Венчурного Акселератора» в других регионах показывает, что слушатели онлайн акселератора быстро схватывают основные правила создания стартапа».

«Венчурный Акселератор» — это образовательный проект, который объясняет правила работы на венчурном рынке: учит создавать с нуля технологичный стартап и привлекать инвестиции. С момента старта проекта в начале 2016 года офлайн лекции посетили более 35 тыс. школьников и студентов в 10 городах России. Онлайн-курс прошли больше 3000 слушателей, и в итоге было создано более 300 IT-проектов.

Источник: 1va.vc

К списку «»