Российский фонд Buran VC и другие инвестировали $2,5 млн в стартап для ритейлеров Growbots

Фонд Buran Venture Capital, подконтрольный сооснователям Mail.Ru Group Михаилу Винчелю и Григорию Фингеру, совместно с фондом Lighter Capital и рядом частных инвесторов инвестировал $2,5 млн в платформу для продаж Growbots. Об этом пишет TechCrunch.

Growbots использует глубокое машинное обучение для анализа собственных CRM-данных компаний, чтобы выяснить информацию об их клиентах, извлечь требуемые сведения и соответствующим образом скорректировать списки целевой аудитории для увеличения объема продаж.

Growbots имеет офисы в Сан-Франциско и Кливленде. В компании работает 20 сотрудников и открыт набор на еще 26 позиций. На текущий момент стартап имеет более 500 клиентов и показала годовую прибыль в $4 млн. С учетом текущего раунда общий объем полученного компанией финансирования достиг $4,2 млн.

Buran VC — восточно-европейский венчурный фонд, основанный в 2012 году. Фонд специализируется на электронной коммерции, мобильных приложениях, соцсетях и медиа. Buran VC имеет офисы в Москве, Будапеште и венчурных партнеров в Стамбуле и Тель-Авиве. Фонд планирует в течение ближайших 4-5 лет инвестировать $50 млн в проекты стран СНГ, Восточной Европы, Турции и Израиля. Ранее Buran VC уже инвестировал в российский кешбэк-сервис «Копикот.ру», компания «Нетология-групп», музыкальный сервис Shazam, «СравниКупи» и другие.

Источник:https://rb.ru.

К списку «»