Российский венчурный форум- 2023 пройдет в Казани 16 марта

Российский венчурный форум пройдет 16 марта в международном выставочном центре «Казань Экспо». Мероприятие пройдет в офлайн- формате, также будет доступна онлайн-трансляция на сайте.

Стартапы, инвесторы и институты развития обсудят новые тренды и стратегические задачи для будущего развития отрасли в России и на международной арене.

Центральная тема форума– «Венчурный рынок – решения для технологического развития». Более 150 спикеров – эксперты и лидеры рынка обсудят новые формы трансформации венчура в России, модели и механизмы взаимодействия, роль государственных корпораций и частных инвесторов в новое время, а также освоение новых рынков, импортозамещение и ряд других актуальных вопросов. Одной из ключевых тем по-прежнему остается технологическая независимость страны.

Программа мероприятия состоит из трех тематических блоков:

В рамках форума также состоится отбор участников Акселерационной программы с участием представителей венчурной отрасли. Высокотехнологичные компании представят свои решения, а победители получат до 15 млн руб. инвестиций на развитие своего бизнеса.

Российский венчурный форум проводится в Казани с 2005 года. Ежегодно мероприятие привлекает до 3000 гостей из разных регионов России и зарубежья. За все время проведения форума в деловой программе и экспозиции приняли участие более 2400 компаний и 700 стартапов.

Российский венчурный форум-2023 проводится при поддержке Правительства Республики Татарстан, организаторами форума являются Инвестиционно-венчурный фонд Республики Татарстан, Ассоциация венчурного инвестирования и Евразийский центр инноваций.

Зарегистрироваться на Форум можно на сайте.

Источник

К списку «Новости рынка»