СКОЛКОВО СОЗДАСТ ТЕХНОПАРК ГЛОНАСС В 2018 ГОДУ

Фонд «Сколково» планирует создать в 2018 году технопарк ГЛОНАСС. На базе технопарка компания и фонд объединят усилия и ресурсы для развития и внедрения навигационных технологий.

На заседании индустриального совета «Сколково» ‪и ‬ГЛОНАСС и представители фонда обсудили перспективу создания в иннограде зоны испытания беспилотников. Главный аналитик некоммерческого партнёрства ГЛОНАСС Андрей Ионин отметил, что инноград «Сколково» мог бы стать прообразом умного города будущего, превратившись в пилотную зону испытания беспилотников. В фонде отметили, что «Сколково» уже вплотную занимается разработкой беспилотных технологий, в том числе, в кооперации с компаниями КАМАЗ и ГАЗ. Однако для испытаний беспилотников в условиях реального города есть нерешенные проблемы, такие как, кто понесет ответственность за ДТП, совершенно беспилотным автомобилем. Эти вопросы требуют проработки.

О «Сколково»

Фонд развития центра разработки и коммерциализации новых технологий «Сколково» — некоммерческая организация, созданная по инициативе главы государства в сентябре 2010 года. Цель фонда – мобилизация ресурсов России в области современных прикладных исследований, создание благоприятной среды для осуществления научных разработок по пяти приоритетным направлениям технологического развития: энергетика и энергоэффективность, космос, биомедицина, ядерные и компьютерные технологии. Проект подразумевает создание Сколковского института науки и технологий (Сколтеха), исследовательских институтов, бизнес-инкубатора, центра передачи технологий и коммерциализации, представительств зарубежных компаний и R&D-центров, жилых помещений и социальной инфраструктуры, а также последующее распространение эффективного режима на другие инновационные регионы России. Деятельность инновационного центра «Сколково» регулируется специальным законом, который предоставляет его резидентам особые экономические условия.

 

 

Источник: http://www.firrma.ru/data/news/6500/

К списку «»