Конкурс для «творческих» стартапов

Конкурс «Creative Business Cup» от агентства «Творческие инициативы» для авторов бизнес-концепций, имеющих отношение к творческой индустрии.

Творческими индустриями считаются:

— программное обеспечение и компьютерные игры;

— музыка и звукозапись;

— ремесла, дизайн, мода, архитектурное проектирование, визуальные искусства и галерейный бизнес;

— исполнительские искусства и сфера развлечений;

— кино и видео, медиа, фотография, реклама, литература и издательское дело.

Кроме того, в этом году в конкурсе могут принять участие стартапы в областях:

— социальные инновации в медицинских услугах;

— инновации в гастрономии;

— устойчивое развитие (Sustainable Living);

— развивающие игры.

Во всероссийском этапе отберут 5 лучших бизнес-концепций. Авторов пригласят на финал в Москву, где выберут одного победителя. Финалист в ноябре 2015 года отправится в Копенгаген бороться за звание лучшего творческого предпринимателя мира, а также за денежные призы. В прошлом году призы были в размере от $1000 до $20 тыс. Победителя всероссийского этапа подключат к специальной платформе для индивидуального общения с международными инвесторами.

Участниками конкурса могут стать:

— индивидуальные предприниматели,

— руководители/представители организаций,

— автор проекта без юридического статуса (только если до 1 сентября 2015 года предполагается регистрация юридического лица).

Во всероссийском этапе отберут 5 лучших бизнес-концепций. Авторов пригласят на финал в Москву, где выберут одного победителя. Финалист в ноябре 2015 года отправится в Копенгаген бороться за звание лучшего творческого предпринимателя мира, а также за денежные призы. В прошлом году призы были в размере от $1000 до $20 тыс. Победителя всероссийского этапа подключат к специальной платформе для индивидуального общения с международными инвесторами.

Заявки от конкурсантов принимаются  до 25 мая 2015 года до 18:00 по МСК. Объявление результатов пройдет не позже 1 июня 2015 года. Деятельность конкурсантов должна иметь отношение к творческой индустрии и осуществляться на территории России.

Подробности на сайте Creative Business Cup.

TopImage via Shutterstock

 

 

Источник: http://rusbase.vc/news/creative-startup/

К списку «»