Акселератор StartupDrive от «Газпром нефти» открывает новый набор в программу

Стартует четвертый поток акселератора StartupDrive от «Газпром нефти» для стартапов из России. Партнеры программы — фонд «Новая индустрия» и «Газпромбанк».

Акселератор — инструмент развития совместного бизнеса стартапа и компании «Газпром нефть». По итогам программы резиденты смогут масштабировать бизнес, а компания — создать экосистему продуктов топливного ритейла, расширяя портфель клиентских сервисов в IT-продуктах. 

Программа пройдет в онлайн- и офлайн-формате в течение трех месяцев. Принять участие в отборе приглашают проекты, развивающиеся в направлениях:

Одно из важных условий — решение должно быть создано с использованием отечественных компонентов.

В течение программы стартапы вместе с бизнес-подразделениями «Газпром нефти» разработают варианты интеграции и расширение аудитории сервисов. В конце проектам предложат сотрудничество.

В трех акселерационных программах StartupDrive приняли участие 29 стартапов. Выпускники второго набора — Rubius — внедрили решения для капитального строительства. С помощью технологии созданы цифровые паспорта активов на основе облаков точек или BIM-модели, запущено управление данными аэромониторинга. В 2022 году запланирован перевод системы в промышленную эксплуатацию.

Приложение-агрегатор для заказа эвакуаторов CarTaxi интегрировано в мобильное приложение сети АЗС «Газпромнефть» с ежемесячной аудиторией более 2,2 млн пользователей — в 2021 году сервисом воспользовались около тысячи водителей.

Подать заявку на участие в программе можно до 9 августа 2022 года на сайте

Источник

К списку «Новости рынка»