ТАКСКОМ ЗАПУСТИЛ ФОНД ДЛЯ ИНВЕСТИЦИЙ В СТАРТАПЫ

Компания «Такском», один из крупнейших игроков на рынке систем электронного документооборота и оператор фискальных данных, объявила о создании корпоративного венчурного фонда Taxcom Venture Capital.

Фонд ориентируется на поиск ИТ-компаний, находящихся на предпосевной и посевной стадии развития. Первым проектом фонда станет запуск корпоративного акселератора Taxcom Startup College, приём заявок в который стартует уже через несколько недель. 

"Корпоративные венчурные фонды решают одну или несколько задач в интересах материнской компании, в том числе: получение доступа к технологиям с рынка по модели «открытых инноваций», которые могут дополнить основной бизнес, поддержка стартапов, создающих экосистему для основного бизнеса, а также развитие и вывод на рынок проектов, которые родились внутри компании, но не имеют прямого отношения к ее основному бизнесу. В нашем случае мы уже решаем первую и, в перспективе ближайшего года, третью задачи. По результатам изучения рынка, мы исходим из гипотезы, что сейчас в регионе Москвы и области существует около 500-600 перспективных проектов в области финансовых, страховых, а также регуляторных и надзорных технологий на интересующей нас стадии развития, часть из которых мы планируем привлечь в корпоративный акселератор, который учрежден при нашем фонде. В финансовой сфере растет интерес к поддержке стартапов, развитием собственных корпоративных акселераторов также занимаются ВТБ, Raiffeisen Bank и некоторые другие участники рынка", - сказал управляющий директор Taxcom Venture Capital Роман Косячков.
Источник

К списку «»