ЦИР объявляет конкурс для малых и средних компаний на софинансирование инжиниринговых и патентных услуг

Центр инновационного развития Москвы при Департаменте науки, промышленной политики и предпринимательства объявляет о начале конкурсного отбора среди малых и средних компаний, работающих в инновационной сфере в Москве, на софинансирование инжиниринговых проектов по модернизации предприятий или производства инновационной продукции, а также на получение услуг по защите интеллектуальной собственности. Отобранные компании получат софинансирование проектов и услуг в размере не менее 90% от их стоимости. Объем софинансирования зависит от характера услуги.

Список предоставляемых инжиниринговых услуг состоит из 12 наименований, среди которых проведение экспресс оценки Индекса Технологической готовности, проведение технологического аудита, консультационные услуги по техническому управлению производством, эксплуатации оборудования, обучению персонала, оптимизации технологических процессов и др.

В конкурсном отборе могут участвовать юридические лица, являющиеся субъектами малого и среднего предпринимательства, зарегистрированные в качестве налогоплательщика в Москве, работающие в высокотехнологичной сфере и выпускающие инновационные продукты.

Прием заявок на участие в конкурсе будет проходить с 25 августа по 3 сентября 2014 года. Оценкой документов и определением победителей займется Конкурсная комиссия, созданная ЦИР и Департаментом науки, промышленной политики и предпринимательства города Москвы. На первом этапе комиссия проведет экспертную оценку заявок и сопроводительной документации. На втором этапе претенденты представят очную презентацию проекта перед Конкурсной комиссией. Итоги конкурса планируется подвести 11 сентября 2014 года.

Победителям отбора помимо оказанных услуг будут вручены Московские Инновационные Паспорта, являющиеся единым пропуском в городскую систему мер государственной поддержки инновационного бизнеса города Москвы. Участие в конкурсном отборе – бесплатно.

С полным Порядком проведения конкурсного отбора можно ознакомиться на сайте ЦИР http://inno.msk.ru/konkurs_2508/1/

Заявки принимаются в бумажном виде по адресу: г. Москва, Вознесенский пер., 22, 1 этаж Центра инновационного развития Москвы.

За подробной информацией, пожалуйста, обращайтесь:

Дмитрий Вагин, Отдел развития инновационной инфраструктуры
d.vagin@inno.msk.ru 
+ 7 916 638 05 96

Ольга Драгунова, Управление внешних коммуникаций
o.dragunova@inno.msk.ru
+7 903 143 36 49

К списку «»