ЦИР объявляет второй отбор заявок на получение субсидий для инновационных компаний

Департамент науки, промышленной политики и предпринимательства города Москвы объявил результаты первого отбора среди инновационных компаний на получение субсидий на возмещение части затрат, связанных с организацией или расширением производства продукции на основе внедрения и промышленного освоения результатов научно-технической деятельности.

Победителями были признаны 6 компаний (ООО "НИИ Митоинженерии МГУ", ОАО "Ангстрем-Т", ОАО НПЦ "ЭЛВИС", ЗАО "ЭЛВИИС", ОАО "МЭЛ", ЗАО "Препрег - СКМ"), общая сумма выдаваемых бюджетных средств составила 54,287 млн рублей.

Одновременно Департамент науки, промышленной политики и предпринимательства при участии Центра инновационного развития (ЦИР) объявляет о начале второго отбора, который будет проходить с 22 сентября по 24 октября 2014 года. Объем бюджетных средств, перешедший на второй отбор, – 274,713 млн рублей.

Финансирование осуществляется за счет бюджетных средств, предусмотренных в рамках подпрограммы «Москва – инновационная столица 2012-2016 гг.» и Государственной программы города Москвы «Стимулирование экономической активности на 2012–2016 гг.». Возмещению подлежит часть затрат, связанных с приобретением прав на результаты интеллектуальной деятельности и средств индивидуализации по лицензионным или сублицензионным договорам, регистрацией прав интеллектуальной деятельности, сертификацией продукции, подключением к инженерным, газовым и электрическим сетям объектов строительства, используемых для организации или расширения производства продукции и др. Размер субсидии для одной компании составит от 1 до 20 млн рублей, но не более 50% фактически понесенных и документально подтвержденных затрат, произведенных не ранее 1 января 2013 года. Общий объем выделяемых средств в рамках данной субсидии составит 329 млн рублей.

25 сентября в офисе ГБУ «ЦИР» состоится встреча-консультация с представителями производственных предприятий, работающих в инновационной сфере, по вопросам составления заявки и процедуры ее подачи и рассмотрения. Для участия в мероприятии необходимо отправить заявку специалисту Отдела сопровождения инвестиционных проектов ЦИР Анне Батмановой по адресу a.batmanova@inno.msk.ru с названием компании, ОГРН, указанием должности ответственного лица, информации об отрасли и выпускаемой продукции.

 

Дополнительную информацию о данной субсидии можно найти на сайте ГБУ «ЦИР» http://inno.msk.ru/government_support/1/1/

 

 

К списку «»