У РВК НОВЫЙ ИНВЕСТИЦИОННЫЙ ДИРЕКТОР

Алексей Басов назначен инвестиционным директором Российской Венчурной Компании (РВК).

В новой должности Алейксей Басов займется реализацией стратегии компании в области инвестиционной политики, инвестиционных программ и проектов.

В начале июля Алексей Басов был избран председателем инвестиционного комитета ИТ «Российско-белорусский фонд», который был запущен в конце прошлого года «Инфрафондом РВК» и Белорусским инновационным фондом. Информация о том, что Басова может перейти в РВК, появилась в августе, сразу после его ухода из «Ростелекома».

Алексей Басов — венчурный инвестор, интернет-предприниматель, основатель ряда интернет-компаний. Работает в сфере высоких технологий и венчурных инвестиций с 1998 года. С 2002 – директор  и соучредитель компании «Бегун». С 2005 по 2011 годы – управляющий фонда «Финам Информационные технологии». В 2011 году стал вице-президентом группы компаний Mail.ru Group. В 2013 году был назначен на должность вице-президента ОАО «Ростелеком», где занимался реализацией стратегии компании в области венчурных продуктов, а также создал и возглавил корпоративный венчурный фонд.
Источник: http://firrma.ru/data/news/84932/

К списку «»