В МГУ бесплатно обучат венчурных аналитиков

При Центре Математических финансов МГУ организован курс о венчурных инвестициях для аналитиков. Программа бесплатная и приглашает студентов всех вузов.

Организаторы утверждают, что лучшие студенты по итогам курса получат возможность пройти собеседование и получить работу в венчурных фондах и инвестиционных банках.

На данный момент согласились прочитать лекции представители РОСНАНО, ФРИИ, Runa Capital, Almaz Capital и Starta Capital. Ведутся переговоры с другими фондами.

Вступительное занятие прошло 14 марта, на нем выступил управляющий директор по финансам в РОСНАНО Олег Евсеенков и инвестиционный менеджер Buran Venture Capital — Антон Федоров. Второе занятие посетил Павел Богданов, управляющий партнер Almaz Capital.

В скором времени проведет занятие аналитик Runa Capital — Константин Виноградов, а также представители ФРИИ. ФРИИ предложит в качестве тестового задания свои реальные заявки с измененными названиями компаний. Свое участие также подтвердили Сергей Васильев и Людмила Голубкова из Starta Capital.

Сейчас в курсе принимают участие 7 команд, каждую неделю они выполняют задания, которые оценивают эксперты, — сообщают организаторы.

Информацию о курсе можно найти здесь.

Программа

Занятия построены следующим образом:

1. Базовый теоретический блок, в котором слушателям освещаются все основные темы:

2.Практический блок:

Слушатели готовят еженедельные Обзоры венчурного рынка + Предложения инвестиционных проектов. Все слушатели делятся на команды для подготовки презентаций и финансовых моделей.

3. Блок приглашенных экспертов.

Приглашенные эксперты делятся опытом со слушателями курса.

 

 

Источник: http://rusbase.vc/news/vek-zhivi-vek-uchis/

К списку «»