В России запущено приложение для самостоятельного инвестирования

Сервис Wattabuy на основе AI предоставляет объективную информацию об инвестиционном портфеле и не имеет привязки ни к одному брокерскому сервису.

Wattabuy — это виртуальный управляющий портфелем ценных бумаг. Его клиентам предоставляется экспертиза, основанная на работе умного алгоритма по подбору высококачественных облигационных портфелей и профессиональном опыте экспертов сервиса. 

Алгоритм анализирует риск-профиль пользователя и предлагает подходящие варианты из 9 модельных и порядка 100 персонализированных портфелей глобальных облигаций в долларах США. В ближайшее время будут добавлены еще 2 валюты: евро и юань. В каждом портфеле будет от 10 эмитентов с торговыми лотами от тысячи долларов. Если инвестор хочет заменить отдельные позиции в предложенном портфеле, сервис предложит ему альтернативу. 

Wattabuy предоставляет только объективную информацию в удобном виде, без навязчивых уведомлений.

Создателями предусмотрен бесплатный пробный период — в течение месяца пользователи могут тестировать функционал приложения и оценить все его преимущества. Чтобы воспользоваться сервисом, не нужно «привязывать» карточку или вносить деньги в приложение. Wattabuy — это виртуальный управляющий, а не брокер. 

Рекомендации основаны не только на работе нейросети, но и на экспертизе команды аналитиков. Они ежедневно анализируют облигации более пяти тысяч международных компаний, индексные фонды недвижимости и акций, и предлагают экспертное видение облигационного портфеля.

Источник

К списку «Новости рынка»