Yandex Cloud запустила бесплатное обучение информационной безопасности в облаке

С помощью серии курсов ИТ-специалисты научатся управлять доступами, предотвращать уязвимости ИТ-систем, настраивать защиту виртуальных машин от DDoS-атак и не только.

Обучение доступно бесплатно на платформе, самостоятельно нужно оплатить только ресурсы облачной платформы для выполнения практических заданий.

Сейчас в рамках программы доступно три курса: «Защита облачной инфраструктуры», «DevSecOps в облачном CI/CD» и «Аутентификация и управление доступами». Пользователи могут выбрать один курс программы или пройти ее целиком.

Курс «Защита облачной инфраструктуры» позволит изучить основные этапы обеспечения безопасности в облаке. В течение курса участники развернут инфраструктуру интернет-магазина. На реальном примере они научатся настраивать группы безопасности, узнают, как защитить свою инфраструктуру от DDoS-атак.

На курсе «DevSecOps в облачном CI/CD» практикующие DevOps инженеры смогут научиться настраивать DevSecOps-пайплайны, контролирующие безопасность приложений на каждом этапе сборки, тестирования и развертывания. Также участники научатся использовать облачные средства безопасности, например, встроенный в Container Registry сканер уязвимостей, а также управлять секретами с помощью сервиса Yandex Lockbox и управлять ключами в KMS.

В рамках курса «Аутентификация и управление доступами» security-инженеры настроят систему единого входа SSO. Кроме этого, они научатся управлять ресурсами и настраивать права доступа в облачной инфраструктуре.

Источник

К списку «Новости рынка»