В Москве впервые пройдет общегородской квест в рамках акции «Ночь искусств».

В Москве 3 ноября второй раз пройдет полюбившаяся москвичам общегородская акция «Ночь искусств». В рамках данной акции москвичи впервые смогут принять участие в тематическом квесте «Город искусств» с помощью мобильного приложения «Активный гражданин». Москвичам будет предложено 5 маршрутов на выбор, каждый из которых по-своему интересен и проходит через самые интересные площадки акции «Ночь искусств». Среди остановок – Музей Москвы, Центр современного искусства, Мультимедиа арn музей, центр дизайна Artplay, кинотеатр «Иллюзион» и другие. Участники квеста будут отмечаться в точках маршрута с помощью приложения и отвечать на тематические вопросы. За правильные ответы их ждут дополнительные бонусные баллы «Активного гражданина» и подарки от партнеров акции, в том числе сети магазинов «Республика», сервиса «Яндекс.Такси» и сети кофеен Starbucks. Заметим, что данную акцию организует Департамент культуры города Москвы.

Во время данной акции жители также смогут посетить шоу, лекции и мастер-классы и проявить собственные таланты в различных видах искусства. Специальные акции и мероприятия запланированы в столичных библиотеках, театрах, музеях, концертных залах и кинотеатрах – всего более 40 площадок.
Для того чтобы принять участие в квесте «Город искусств», необходимо скачать и установить на смартфон приложение «Активный гражданин».

К списку «»