Собянин: эстакада на Дмитровском - это крупнейший строительный объект

27 октября 2014 г. Мэр Москвы Сергей Собянин открыл движение по новой транзитной эстакаде на Дмитровском шоссе за МКАД в районе д. Виноградово.

"Сегодня мы вводим новую эстакаду в самой северной точке Дмитровского шоссе. Это – четвертая и последняя эстакада, которая обеспечит бессвето-форное движение от границы города до МКАД. Общая длина четырех эстакад составила почти 3 км", – сказал Сергей Собянин.

В частности, длина вводимой 27 октября с.г. транзитной эстакады – 667 м (с учетом проезжей части в пределах подпорных стенок).
Ширина – 30,5 м, по 3 полосы движения в каждую сторону.



Ранее были открыты:

Реконструкция Дмитровского шоссе от МКАД до границы города позволит существенно увеличить пропускную способность трассы (расширив шоссе с 3 до 5 полос движения в каждом направлении), организовать комфортное движение общественного транспорта, повысить безопасность дорожного движения за счет строительства внеуличных пешеходных переходов.

По словам Сергея Собянина, в наибольшей степени от реконструкции Дмитровского шоссе выиграют жители района Северный города Москвы. В районе сейчас проживает свыше 26 тыс. человек, и здесь запланирована комплексная жилая застройка общей площадью более 400 тыс. кв.м с возведением социальных объектов (школы, детские сады, поликлиника).

Кроме того, в Северном строится новый технопарк МФТИ "Физтех-XXI" на 1,5 тыс. рабочих мест, который включает административно-деловой центр, учебные корпуса, гостиницы, гаражи и спортивные объекты.

В целях исключения эффекта "бутылочного горлышка" на границе Москвы и Московской области Росавтодором ведется проектирование расширения Дмитровского шоссе на территории Московской области.

К списку «»