Сергей Собянин: На территориях бывших промзон в Москве будет введено более 40 тыс. рабочих мест

Мэр Москвы Сергей Собянин осмотрел новый многофункциональный торгово-офисный комплекс «Водный», строительство которого велось в рамках реновации промышленной зоны «Братцево». Комплекс "Водный" находится на пересечении Головинского ш. и Кронштадского бул., в шаговой доступности от станции метро "Водный стадион". В состав комплекса (I очередь) входят торговый центр и офисное здание. 

Общая площадь многофункционального комплекса "Водный" (I очередь) составляет 166,3 тыс. кв. м, в т.ч.:

В составе II очереди проекта планируется строительство жилых апартаментов.



В торговом центре располагается более 120 магазинов, кинотеатр (7 залов), предприятия общественного питания, детская развлекательная площадка. Имеются паркинги для хранения машин.    

Создание подобных торгово-офисных центров у МКАД стимулирует смещение деловой и покупательской активности из центра на периферию, снижает ежедневную маятниковую миграцию и тем самым помогает решать транспортные и экологические проблемы Москвы. Кроме того, подобные проекты приносят дополнительные доходы в городской бюджет. Только за право застройки данного земельного участка инвестор уже заплатил в бюджет Москвы 1 миллиард 170 миллионов рублей. Сергеем Собяниным было отмечено, что строительство многофункционального центра "Водный" осуществляется за счет инвестора без привлечения бюджетных средств. 

К списку «»