Сергей Собянин поручил выяснить причину запаха сероводорода в Москве

Мэр Москвы Сергей Собянин потребовал выяснить причины выброса в атмосферу загрязняющих веществ в минувший понедельник.

«До конца доведите расследование, чтобы у нас была четкая причина аварии, для того чтобы в последующем предотвратить такие случаи. Прошу, чтобы это расследование было максимально объективным», - сказал Сергей Семенович, обращаясь к начальнику главного управления МЧС по Москве Александру Елисееву на заседании президиума правительства Москвы во вторник.

А. Елисеев рассказал мэру столицы С. Собянину о химическом составе загрязнений. "По химическому составу - это сероводород и диоксид серы. Диоксид серы применяется при технологических процессах при переработке нефтепродуктов", - рассказал начальник ГУ МЧС по Москве.

Он также сообщил, что сотрудники МЧС совместно с представителями Следственного комитета и прокуратуры уже работают на нефтеперерабатывающем заводе и на других предприятиях.

Елисеев заверил, что в настоящее время превышения загрязняющих веществ в атмосфере не обнаружено.

Ранее первый замглавы МЧС РФ Сергей Шляков сообщил, что выброс сероводорода, вызвавший неприятный запах в Москве, носил единичный характер. До этого в МЧС заявляли, что причиной неприятного запаха во многих районах Москвы стала неисправность на Московском нефтеперерабатывающем заводе.

К списку «»