«Активный гражданин» работает и приносит результаты

Все результаты голосований в проекте «Активный гражданин» теперь можно увидеть в один клик: на портале открылся раздел, где публикуются решения, принятые благодаря жителям Москвы. 

 

На сайте «Активного гражданина» открылся новый раздел, в котором можно найти итоги всех голосований в проекте «Активный гражданин». Сейчас для удобства пользователей все данные собраны на одной странице. До этого отчеты о проведенных опросах публиковались только в новостях. В новом разделе публикуются решения, принятые с учетом мнения горожан.

Проект стартовал менее полугода назад, за это время его участниками стали более 700 тысяч человек. Это люди, которым небезразлично, чем живет Москва, как она будет развиваться и как сделать ее комфортнее и уютнее. Всего за время работы проекта было воплощено в жизнь более трех десятков важных решений.

В частности, благодаря неравнодушным гражданам в столице был сохранен без изменений скоростной режим внутри Бульварного кольца, запрещен въезд в город неэкологичных автобусов. По итогам опросов в проекте, в столице были запущены шесть новых автобусных линий: от станции метро «Рижская» до Трубной площади, из Медведкова в Северное Измайлово, от Солнцева до «Кунцевской» и другие. Маршруты общественного транспорта выбрали сами горожане.

Начиная с 13 ноября команда «Активного гражданина» будет регулярно отчитываться в разделе «Результаты». Любой желающий – и участник проекта, и тот, кто еще не зарегистрировался, – всегда сможет убедиться, что «Активный гражданин» не просто задает вопросы, но и следит за реализацией итогов голосования.

 

 

 

К списку «»