Столичные школьники будут питаться правильно благодаря электронным картам.

В рамках нового опроса, который стартовал в системе " Активный гражданин ", родители смогут проголосовать за установку лимита расхода средств по электронным картам, возможность запрета на покупку отдельных продуктов, раздельный учет расходов на горячее питание и выпечку и сладости из буфета.

Участники опроса могут предложить и собственные идеи по развитию электронной карты в образовании. В первую очередь будут реализованы сервисы, набравшие наибольшее число голосов. Новые сервисы появятся в 450 столичных школах, где уже внедрена система прохода и питания по электронным картам.

Пополнить баланс лицевого счета ребенка сейчас можно через терминалы Сбербанка, Банка Москвы, Московского кредитного банка и QIWI, через интернет-банк Сбербанка и мобильное приложение Банка Москвы, а также московский портал госуслуг. По итогам опроса, способов оплаты может стать больше.

В частности родители могут проголосовать за пополнение карт «Яндекс.деньгами» или через мобильное приложение «Госусуги Москвы». С начала 2014 года родители пополнили баланс карт более чем на 325 млн руб. Объем платежей за последние полгода увеличился вдвое.

К списку «»