Московские школы сами будут выбирать сроки школьных каникул, заявил мэр столицы Сергей Собянин

 Право выбора одного из двух вариантов графика каникул остается за руководством школы. Такое решение было принято по итогам электронного референдума в проекте «Активный гражданин». В ходе обсуждения введения единых сроков школьных каникул мнения родителей, педагогов и учащихся разделились поровну между двумя вариантами графика. Предлагалось выбрать между «классическим» графиком - каникулы после каждой четверти и «модульным» - неделя отдыха после каждых пяти недель обучения, напоминает ТАСС.

«В обсуждении в «Активном гражданине» приняли участие рекордное количество горожан - около полумиллиона человек. Итоги такие: половина за традиционную систему, половина - за модульную», - заявил Сергей Собянин.

«В связи с этим прошу департамент образования не настаивать на единых каникулах для всех учебных заведений, а самим школам вместе с управляющими советами самостоятельно выбрать один из двух вариантов и установить на ближайшую перспективу, а дальше посмотрим, как будут развиваться события и какой график будет более популярным, узнаем, какие предпочтения есть у родителей», - было отмечено Сергеем Собяниным. 

К списку «»