Сергей Собянин: В 2014 году в Москве было построено 24 новых детских сада

Мэр Москвы Сергей Собянин в понедельник открыл новое здание дошкольного учреждения, реализующего программы дошкольного образования, в Нижегородском районе.

\"Мы запускаем сегодня один из самых современных детских садов, построенных за последнее время в Москве, на 300 мест. Он обеспечен самым современным, в том числе мультимедийным оборудованием, спортивным залом, медицинским комплексом, залом для психологов, логопедов и так далее\", — заявил Сергей Собянин.

 Мэр отметил, что детсад позволит устранить в Нижегородском районе весь тот дефицит мест в учреждениях детского дошкольного образования, который еще там существует.

По его словам, всего в 2014 году в Москве было построено 24 подобных учреждения, из них 16 ДОУ — за счет городского бюджета, восемь — на деньги инвесторов в рамках исполнения обязательств перед городом.

\"В этом году также будет построено несколько десятков новых детских садов. Хотя темпы прибавления детей не такие большие, как в предыдущем году, но тем не менее будет расти количество детей, посещающих детские сады. И мы все больше и больше увеличим контингент за счет смещения возрастной группы\", — сообщил Собянин.

Он напомнил, что в 2014 году в детсады столицы начали брать детей с двух с половиной лет. \"Стараемся удовлетворять заявки всех, кто их подает. Так что в этом году ситуация будет еще лучше\", — сказал Собянин.

К списку «»