Большинство москвичей выступило за сохранение терминала аэроэкспресса на Белорусском вокзале

По итогам электронного референдума «Активный гражданин» большинство жителей столицы (55%) считают Белорусский вокзал наиболее удобной точкой отправления аэроэкспресса. 19% участников решили, что удобнее добираться до аэропорта Шереметьево с Савеловского вокзала. 

В системе «Активный гражданин» жителям столицы предлагалось выбрать, с какого вокзала им было бы удобнее добираться до международного аэропорта «Шереметьево». 

Заметим, что железнодорожное сообщение с аэропортом Шереметьево было открыто в июне 2008 года. Изначально поезда в аэропорт отправлялись с Савеловского вокзала. В августе 2009 года терминал аэроэкспресса был перенесен на Белорусский вокзал. Сейчас поездка до аэропорта занимает 35 минут и стоит 450 рублей. С Савеловского вокзала в настоящее время можно доехать до станции Лобня, а оттуда уже на автобусе до Шереметьев. 

Результаты голосования в «Активном гражданине» будут представлены на заседании Координационного совета, где специалисты рассматривают несколько вариантов оптимизации транспортного сообщения между Москвой и международным аэропортом Шереметьево.

Всего в голосовании приняли участие более 262 тысяч москвичей. 

Распределение голосов:

К списку «»