Надо предпринять все меры для того, чтобы поддержать бизнес - Собянин

Поддержать столичный бизнес – такова позиция мэра Москвы Сергея Собянина. Сегодня мэр утвердил антикризисный план развития нашего города на ближайший, 2015, год, в который вошло более 80% предложений именно от бизнес-сообщества.

Предпринимательский сектор готов активно участвовать в развитии города, инвестировать в масштабные стройки, строить высокотехнологичные предприятия, осваивать территории промышленных зон, вкладывать в развитие городской инфраструктуры, производить товары, нужные москвичам.

Правительство Москвы в свою очередь готово оказать бизнесу Москвы большую поддержку.

К примеру, Сергей Собянин сообщил 10 февраля о том, что производители импортных товаров получат возможность заключить долгосрочные контракты в системе государственных закупок при условии, что такое производство будет открываться и развиваться в столице, работая на выполнение программы испортозамещения.

Сергей Собянин подчеркнул: «Приоритетными отраслями промышленности в области импортозамещения будут являться те, которые дают продукцию, наиболее потребляемую в больших объёмах городом».

Компании, работающие в области информационных технологий, микроэлектроники получат от города выгодные предложения по совместному развитию технополисов и кластеров. Строительная сфера также будет развиваться при взаимовыгодном сотрудничестве и участии как городского бюджета, так и инвестиций бизнеса.

«Важнейшим направлением является поддержка строительного сектора — одного из крупнейших среди мировых мегаполисов. Напомню, что мы ввели в прошедшем году около девяти миллионов квадратных метров жилья, офисной, коммерческой недвижимости. Это огромный сектор, который насчитывает более триллиона рублей ежегодных инвестиций в экономику города. И конечно, нам надо предпринять все меры для того, чтобы этот бизнес поддержать, чтобы этот объём инвестиций не уменьшался или по крайней мере был достаточно стабильным», — заявил Сергей Собянин.

К списку «»