В преддверии Международного женского дня «Малый бизнес Москвы» (МБМ) расскажет о женском предпринимательстве

В честь 8 Марта МБМ подготовил форум и онлайн-курс, которые помогут женщинам открыть стартап-проект или масштабировать уже созданное дело.

Форум «Женский бизнес» пройдет 3 марта, а онлайн-курс «Женское предпринимательство» — с 4 по 11 марта. Присоединиться к ним можно бесплатно, для участия нужна предварительная регистрация.

«Вокруг женского предпринимательства существует множество стереотипов. Бытует мнение, что бизнес — преимущественно мужская стезя, женщине же не удастся развить собственное дело, поскольку она в первую очередь должна заниматься семьей и домом. Это заблуждение. Сегодня в столице зарегистрировано более 780 тысяч компаний и индивидуальных предпринимателей, из них свыше 234 тысяч — а это около 30 процентов — принадлежит женщинам. Кроме того, именно женщины чаще всего становятся участниками обучающих мероприятий МБМ. Поэтому учреждение предусмотрело для них тематические программы. Так, в прошлом году МБМ стал организатором московского этапа федерального образовательного проекта “Мама-предприниматель” и подготовил специальную программу “Стартап-школы МБМ”. Также тут провели многоуровневое обучение, посвященное женскому предпринимательству. В этом году его решили дополнить и повторить», — рассказал руководитель столичного Департамента предпринимательства и инновационного развития Алексей Фурсин

Форум «Женский бизнес» состоится на площадке «Цифровое деловое пространство». Участницы могут выбрать именно ту сессию, темы которой им больше всего подходят. Всего перед зрителями выступят более 20 женщин-предпринимательниц, среди которых руководители банков, пиар-агентств и консалтинговых компаний, владелицы брендов одежды и ювелирных украшений, эксперты в сфере франчайзинга, финансов и налогообложения, психологи, блогеры и телеведущие.

Форум «Женский бизнес» организован при поддержке Совета Федерации Федерального Собрания России и Евразийского женского форума. Зарегистрироваться на него можно на сайте МБМ. Здесь же опубликовано подробное расписание.

Mbm.mos.ru — проект «Малый бизнес Москвы», подведомственный столичному Департаменту предпринимательства и инновационного развития. МБМ помогает москвичам открывать и развивать свое дело. В центрах услуг для бизнеса каждый может узнать об имущественных, образовательных и о финансовых мерах поддержки.

Источник

К списку «Новости Москвы»