Московских предпринимателей приглашают на презентацию акселерационных программ для развития бизнеса

Экспортерам помогут выбрать наиболее подходящие для их задач акселерационные треки и подать заявку на участие в отборе.

Предпринимателей Москвы приглашают на презентацию акселерационных программ Business Booster Day. Она пройдет 18 мая на площадке «Старт Хаб», начало в 14:30. Для участия необходима предварительная регистрация.

Московский экспортный центр (МЭЦ) представит экспортерам акселерационные программы, до 90 процентов стоимости которых готов софинансировать город.

«За прошедший год количество участников акселерационных программ, запущенных МЭЦ совместно с партнерами, выросло втрое. В 2021 году в семи таких программах приняли участие более 200 предпринимателей — для компаний было организовано 11 потоков акселерации в течение года. В 2022 году город как прежде готов предложить софинансирование до 90 процентов стоимости участия в программах, при этом на предстоящем мероприятии экспортерам помогут выбрать наиболее подходящие для их задач акселерационные треки и подать заявку на участие в отборе», — рассказал руководитель Департамента предпринимательства и инновационного развития города Москвы Алексей Фурсин.

Специалисты Московского экспортного центра расскажут об акселерационной поддержке экспортно ориентированных предпринимателей, ее результатах в 2021 году и сроках подачи заявок. В свою очередь представители партнеров раскроют содержание модулей программ и их влияние на развитие бизнеса.

18 мая перед предпринимателями выступят организаторы акселераторов, которые проводятся совместно с Московским экспортным центром. В их числе программы для ИТ-компаний, сейлз- и CustDev-менеджеров, акселераторы по поиску партнеров на Ближнем Востоке и в Индии, по адаптации экспортных стратегий в изменившихся условиях. Выпускники прошлых лет расскажут о своих достижениях и поделятся практическими рекомендациями с участниками следующих потоков.

Подать заявку на участие в некоторых программах, предполагающих поддержку от города, можно уже сейчас. В данный момент открыт прием заявок на участие в акселераторах «Экспортеры 2.0» (бизнес-школа «Сколково») и GoGlobal (Фонд развития интернет-инициатив), где компании могут получить софинансирование в размере 85 процентов стоимости.

Московский экспортный центр помогает предпринимателям города в продвижении их продукции и услуг на зарубежные рынки. Одна из ключевых задач центра — увеличение числа московских экспортеров и реализация проектов по эффективному развитию их внешнеэкономической деятельности.

Больше информации об экономической политике и имущественно-земельных отношениях Москвы можно узнать на сайте.

Источник

К списку «Новости Москвы»