Активные граждане появятся на видеоэкранах по всей Москве

23 мая фотографии москвичей будут транслироваться на светодиодных экранах в рамках масштабного городского праздника День Активного гражданина, приуроченного к году со дня запуска одноименного проекта.

Символом Дня Активного гражданина станут взявшиеся за руки люди, которые олицетворяют сплочение в решении городских вопросов. Программа праздника будет состоять из серии крупномасштабных акций для жителей. Обо всех сюрпризах, которые «Активный гражданин» приготовил для москвичей ко дню своего рождения, можно будет узнать в середине мая.

Герои рекламной кампании в рамках праздника будут выбраны по итогам запущенного на официальной странице проекта конкурса в Instagram. По условиям пользователям нужно сфотографироваться с семьей и близкими, взявшись за руки или придумать свой сюжет, символизирующий идею единства. Снимки необходимо разместить с хэштегами #активныйгражданин #годрешаемвместе,  указанием на профиль citizenmoscow и с отметкой друга. Фотографии участников, набравшие максимум лайков к 12 мая, будут транслироваться на видеоэкранах в течение всего дня. С подробными условиями конкурса можно ознакомиться по ссылке http://goo.gl/6ixhfZ

«Главными героями праздника станут сами пользователи «Активного гражданина», лицами которых украсится город. Этой акцией мы хотели выразить благодарность миллиону активных москвичей, которые открыли для себя электронные референдумы и наполнили этот инструмент реальным смыслом, год  участвуя в управлении городом, — председатель Комитета государственный услуг Елена Шинкарук. — Ничто так не сплачивает как совместная работа, поэтому символом праздника станут люди, взявшиеся за руки, а следующий год в проекте станет годом активной семьи».

 

Проект «Активный гражданин» был запущен год назад по поручению Мэра Москвы Сергея Собянина. За это время в нем зарегистрировалось более 1 млн. пользователей, было проведено свыше 460 голосований, получено порядка 18 миллионов мнений. По итогам референдумов реализовано свыше 230 решений жителей. В частности, была создана база поиска неопознанных пациентов больниц, посажено 25 тыс. деревьев и 360 тыс. кустарников в столичных дворах, запрещена продажа алкоэнергетиков, введены новые маршруты общественного транспорта и т.д.

К списку «»