Начался прием заявок на участие в технологическом конкурсе Auto Tech 2022

Принять в нем участие могут не только стартапы с готовыми проектами, но и студенческие команды изобретателей.

Московский инновационный кластер и ведущий российский производитель коммерческого транспорта «Группа ГАЗ» открывают прием заявок на участие в технологическом конкурсе Auto Tech 2022.

«Мы планируем поддержать проекты, ориентированные на отечественный рынок сбыта с потенциалом к импортозамещению. Это могут быть и различные компоненты автомобиля, и решения для оптимизации производственных процессов на предприятиях, и даже системы контроля состояния здоровья водителя. В рамках программы прошедшие отбор участники получат экспертную оценку своих решений от партнеров и менторов кластера, а также помощь в запуске, масштабировании проекта и формировании команды», — рассказал руководитель Департамента предпринимательства и инновационного развития Москвы Алексей Фурсин.

Оценивать проекты участников конкурса также будут представители компаний «Меркатор Холдинг», «АИР Магистраль», НТИ «Автонет», Московского государственного технического университета имени Н.Э. Баумана и Московского политехнического университета.

«Принять участие смогут не только стартапы с готовым продуктом, прототипом или минимально жизнеспособной версией продукта (MVP), но и студенческие команды изобретателей», — добавил Алексей Фурсин.

Подать заявку на участие в технологическом конкурсе можно на цифровой платформе i.moscow до 14 августа. Заявителям необходимо заполнить анкету, описав детали и преимущества своего проекта.

Источник

К списку «Новости Москвы»