Бизнесмены Москвы приняли активное участие в аукционе на право торговли в центре столицы

Руководитель Департамента города Москвы по конкурентной политике Геннадий Дёгтев рассказал, что в рамках пилотного проекта столичного правительства прошли аукционы на право торговли в семи киосках «Мороженое» и «Хлеб». По словам Дёгтева, в среднем повышение ставки от начальной цены лота составило более 60%. За каждый лот боролись от пяти до десяти компаний. В итоги торги выиграли пять компаний.

«Аукционы показали высокую заинтересованность представителей бизнеса в проекте. Стоит отметить, что среди них есть и отечественные производители», - отметил Дёгтев.

По его словам, большое количество участников аукциона говорит о том, что предприниматели понимают и принимают новый формат нестационарной торговли в столице.

Всего на торгах зарегистрировались 50 участников. Одна заявка была отклонена за нарушение правил проведения аукциона – по условиям, в заявку нельзя включать сведения о названии фирмы. Все киоски расположены в центре столицы, площадь объектов составляет 6 кв. метров. Аренда предоставляется на пять лет.

ООО «Френдз» выиграло торги на право арендовать киоск «Мороженное» по адресу ул. Покровка, д.47, а также киоск «Хлеб» на Новодевичьем проезде, вл. 10. Киоски «Мороженное» по адресам: улица Щепкина, вл. 34 и ул. Верхняя Красносельская, вл. 15-17 получила компания ООО «ЭкоСтройРесурс».

Киоск «Мороженое» по  ул. Большие Каменщики, вл. 3  арендует ООО «Базис», ООО «Снегири» расположится на  Большой Якиманке, д. 32, а на улице Бакунинской вл.23/41 будет киоск ЗАО «Эскимо-Фили».

Ранее глава департамента торговли и услуг Алексей Немерюк заявил, что жители столицы смогут предложить дополнительные места для установки киосков с помощью интернет-портала правительства Москвы «Наш город».

К списку «»