В Москве стартует чемпионат предпринимательских идей Business Skills.

Соревнование пройдет в три этапа — с 15 ноября по 15 апреля. Состязаться будут ученики 7–11-х классов и студенты колледжей.

Для того, чтобы ребята смогли принять участие в чемпионате, педагог должен зарегистрировать их на официальном сайте соревнования. 

В основе чемпионата Business Skills — проверка предпринимательских навыков школьников и студентов столичных колледжей, на формирование которых направлены в том числе проекты предпрофессионального образования. Участники разрабатывают собственные стартапы, решают реальные кейсы, демонстрируют важное умение работать в команде.

Победителей и призеров чемпионата определят в пяти номинациях — «Лучшая предпринимательская идея», «Лучшая бизнес-модель», «Лучший бизнес-план», «Лучший маркетинг-план» и «Лучший социальный проект».

Чемпионат пройдет в три этапа. На первом, который продлится с 15 ноября по 10 января, участников ждет предпринимательский марафон. Сначала будет необходимо пройти онлайн-тест по основам предпринимательской деятельности, а затем решить кейсы, разработанные бизнесменами. Школьникам предстоит изучить реальные производственные проблемы компаний и предложить свои варианты решения.

Те, кто справится с заданиями первого этапа, пройдут на второй. Он начнется 17 января и завершится 28 февраля. Ребята должны разделиться на команды из двух человек и разработать собственные бизнес-проекты в одной из семи сфер: производстве и инновациях, торговле и функциональном питании, ЖКХ и ландшафтном дизайне, информационных технологиях, экологии и образовании, социальном бизнесе и сфере услуг. Наставниками участников станут ведущие эксперты бизнес-сообщества.

Третий этап — это публичная защита успешных проектов. Он пройдет с 28 марта по 15 апреля.

Источник

К списку «Новости Москвы»