В Москве пройдет предновогодняя акция «День без турникетов»

С 8 по 10 декабря участники акции смогут посетить инновационные центры, технопарки, мануфактуры и другие предприятия Москвы.

Среди предприятий, которые приглашают на экскурсии в рамках акции «День без турникетов», — компании-участники программы поддержки локальных брендов «Сделано в Москве».

Посетителям швейной фабрики покажут весь цикл производства одежды — от создания лекал до упаковки готовой продукции. Гости узнают, как воплотить свои творческие идеи и начать зарабатывать на этом, а также нужно ли уметь рисовать, чтобы создать эскиз. Ребятам младшего возраста будет интересно на производстве игрушек и в лаборатории робототехники.

Дети и взрослые смогут посетить экоцентр «Цветоводство», где узнают о жизни бабочек и муравьев. Чтобы еще глубже погрузиться в тему, им предложат использовать VR-шлемы. В парке искусств «Музеон» можно будет присоединиться к прохождению квеста.

Профориентационные занятия для подростков предложат инновационно-образовательный комплекс «Техноград» на ВДНХ, детские технопарки Российского государственного социального университета, Московского финансово-юридического университета, «На Зорге» и «Калибр».

Как сообщила Наталья Сергунина, заместитель Мэра Москвы, декабрьская акция станет четвертой с начала года, в предыдущих трех поучаствовали 43 тысячи человек.

Полный список экскурсий и регистрация доступны на сайте.

Источник

К списку «Новости Москвы»