Возможностями электронных сервисов mos.ru воспользовались 500 млн.раз

Среди самых популярных - подписка на информирование о результатах медицинских анализов.

В 2019 году в столице появилось более 20 новых онлайн-услуг и сервисов. Это, например, получение результатов медицинских анализов на электронную почту, возможность подать заявку на высадку именного дерева, подача апелляции на результаты государственной итоговой аттестации, запись на собеседование по русскому языку для учащихся девятых классоврегистрация на участие в электронных выборах, услуги, связанные с кадастровой оценкой недвижимости.

В этом году в столице стало больше электронных услуг для бизнесменов и частных лиц, занятых в сфере строительства. Например, появилась возможность направить онлайн-уведомление о планируемом индивидуальном жилищном строительстве и его окончании, ряд субсидий для предпринимателей.

Важным изменением на mos.ru стала модернизация личного кабинета для юридических лиц. Благодаря ей все сотрудники одной организации, имеющие электронную подпись, могут отслеживать статусы по заявкам на получение госуслуг, запрошенных от лица компании, и видеть все данные, указанные в профиле юрлица.

Как и ранее, наиболее востребованным онлайн-сервисом в 2019 году оказался электронный дневник (более 186 миллионов обращений). Он помогает родителям следить за успеваемостью ребенка онлайн. 

 

Источник

К списку «»