Все о последних трендах ВЭД можно узнать в ЦДП

7 февраля в Цифровом деловом пространстве состоится экспертная гостиная, в рамках которой московские компании получат ответы на свои вопросы по теме выхода на экспорт.

В ходе первой части работы экспертной гостиной столичным компаниям расскажут об изменениях в налоговом законодательстве. Речь идет, прежде всего, о правовых аспектах в части НДС, вступивших в силу с 1 января 2020 года. Предпринимателям также объяснят особенности изменения налога на прибыль с 1 января 2020 года и детали составления и подачи налоговой декларации за 2019 год, разобрав соответствующую судебную практику и официальные разъяснения.

В заключительной части программы экспертной гостиной предприниматели ознакомятся с особенностями внешнеэкономической деятельности на примере конкретных кейсов по финансовому, валютному и таможенному контролю. Руководству столичных компаний расскажут, как оценивать сомнительность сделок, как использовать таможенный аудит в качестве инструмента защиты бизнеса, а также о либерализации и особенностях применения валютного законодательства.

Спикеры также поделятся опытом в части того, как повышать устойчивость бизнеса в условиях неопределенности в курсах валют, ценах товаров и процентных ставок по кредитам. Кроме того, будут рассмотрены вопросы новшеств и ужесточения правил сертификации и маркировки экспортной продукции.

Экспертная гостиная пройдет 7 февраля 2020 года с 9:30 до 16:30 в Цифровом деловом пространстве по адресу: ул. Покровка, д. 47.

Участие в мероприятии бесплатное, необходима предварительная регистрация.

 

Источник

К списку «»