Предпринимателей Москвы приглашают принять участие в конкурсе «Экспортер года»

Московский экспортный центр проводит региональный конкурс для столичных компаний, которые в 2021 году поставляли продукцию и услуги за рубеж.

Московский экспортный центр пригласил бизнесменов города принять участие в конкурсе за звания лучших участников экспортного рынка. Об этом сообщил руководитель Департамента предпринимательства и инновационного развития города Москвы Алексей Фурсин

В конкурсе будет семь номинаций: «Экспортер года» в сфере промышленности, в сфере услуг, высоких технологий, промышленного комплекса, а также «‎Прорыв года (для малых и средних предприятий)», «‎Новая география (для крупного бизнеса)» и «‎Трейдер года». Победители получат ценные призы.

«Мы проводим конкурс “Экспортер года”, чтобы отметить наиболее активных на зарубежных рынках столичных предпринимателей. Участники поделятся результатами экспортной деятельности за 2021 год, а лучшие из них смогут в дальнейшем пройти на окружной и федеральный этапы», — уточнил Алексей Фурсин.

Участвовать в «Экспортере года» могут компании Москвы, зарегистрированные не менее полугода назад на момент подачи заявки, не имеющие задолженностей и не находящиеся в стадии банкротства, реорганизации или ликвидации. Подробнее о требованиях к конкурсантам читайте здесь

Конкурсное жюри отберет финалистов по объему и доле экспорта за 2021 год, количеству позиций номенклатуры экспортной продукции, числу стран-импортеров, участию в международных (в том числе российских) выставках, а также наличию действующих аккаунтов на зарубежных маркетплейсах. Прием заявок продлится до 26 мая 2022 года на сайте центра. Награждение победителей и призеров состоится в июле.

Московский экспортный центр оказывает финансовую и нефинансовую поддержку экспортно ориентированным компаниям города. Он в том числе продвигает продукцию и услуги московских поставщиков на международной арене, работает над увеличением числа экспортеров и реализует проекты по эффективному развитию их внешнеэкономической деятельности. В спектр мер поддержки входит более 30 сервисов и услуг. Среди них организация участия компаний Москвы в бизнес-миссиях и зарубежных выставках, софинансирование акселерационных программ, поддержка онлайн-экспорта, консультации, подбор байеров (то есть экспертов по трендам и новинкам индустрии), вебинары, конференции и другие инструменты.

Источник

К списку «Новости Москвы»