На «Карте инновационных решений» появились запросы от столичных ведомств

Москва ведет поиск импортозамещающих инноваций в области интернет-эквайринга, VR-технологий и искусственного интеллекта.

На платформе «Карта инновационных решений» в разделе «Городские запросы» появились актуальные запросы от столичных ведомств на поиск технологических решений.

Так, Департамент культуры Москвы ищет системы бесконтактных платежей для приема пожертвований уличным артистам, AR/VR-технологии для экспозиций музеев и выставок, инновационные решения в области автоматизации архитектурно-художественного освещения, а также технологические продукты, направленные на повышение инклюзивности культурных и выставочных пространств.

Запрос связан с ориентацией Департамента на привлечение молодежи к посещению выставок и выход на новый уровень взаимодействия с посетителями.

Столичный Департамент средств массовой информации и рекламы рассматривает к внедрению уличные сенсорные киоски печати с антивандальными свойствами, технологические решения в области VR для создания голографических экскурсий и цифровых аватаров, а также инновации в сфере розничной торговли на основе искусственного интеллекта.

Сейчас на «Карте инновационных решений» опубликовано более 50 запросов от городских ведомств, и это число постоянно растет. Самые востребованные технологии – это инновации в области образования, культуры и строительства.

Узнать полный перечень актуальных запросов можно в разделе «Городские запросы».  Они публикуются на платформе в открытом виде, откликнуться на них может любая российская компания. Для этого нужно заполнить анкету, указав ИНН организации, описание предлагаемого решения или продукта, сферу его применения, а также оставив ссылку на сайт проекта.

Источник

К списку «Новости Москвы»