МБМ проводит антикризисное обучение для предпринимателей Москвы

Свыше 5,7 тысячи человек получили антикризисные решения для развития своего дела на бесплатных обучающих мероприятиях МБМ.

Чтобы московский бизнес продолжал развиваться, ГБУ «Малый бизнес Москвы» (МБМ) оперативно скорректировал программы обучения. Упор сделали на антикризисные решения и нетворкинг. Это позволило предпринимателям максимально быстро адаптироваться к условиям нестабильной внешнеэкономической ситуации и при этом не только сохранить, но и развить свое дело.

В числе популярных направлений для изучения: антикризисный менеджмент и логистика, маркетинг, инструменты создания личного бренда в кризис, перспективы и возможности предпринимательской деятельности в условиях кризиса, выбор ниши для старта и многие другие. Антикризисные тематики мероприятий постоянно расширяются с учетом запросов бизнес-сообщества.

Одно из первых мероприятий, программа которого была перестроена с учетом антикризисных решений, прошло уже в начале марта. Им стал форум «Женский бизнес», который собрал порядка 300 участниц.

Кроме отдельных мероприятий в МБМ запущены программы, которые помогают предпринимателям находить и внедрять антикризисные решения в бизнес-процессы.

Для дополнительной поддержки предпринимателей в апреле МБМ запустил «Нетворкинг-марафон», который направлен на общение предпринимателей друг с другом и установление деловых связей. Уже прошли две встречи, на которых более 400 участников получили полезные контакты для развития бизнеса. 30 мая состоится следующая встреча для предпринимателей.

Продолжилась и программа наставничества «Прокачай свой бизнес вместе с наставником», которая помогает в течение двух месяцев проработать слабые места в бизнес-стратегиях участников и улучшить показатели. В рамках первого потока программы уже прокачивают свой бизнес свыше 200 человек.

Отдельное внимание уделено и саморазвитию предпринимателей. В разделе «Полезные материалы» на портале mbm.mos.ru можно в удобное время изучать материалы для расширения бизнес-навыков и применения новых инструментов в условиях турбулентности. За март-апрель 2022 года разделом уже воспользовались свыше 4,7 тысячи посетителей портала.

Разобраться во всем многообразии бизнес-обучения и найти наиболее подходящее помогает онлайн-инструмент «Индивидуальная траектория развития». Благодаря ему бизнесменам даже не приходится изучать расписание и сравнивать программы — онлайн-технология может составить план обучения самостоятельно.

А чтобы узнать еще больше об образовательной поддержке и воспользоваться всеми привилегиями московских предпринимателей, переходите на портал mbm.mos.ru, регистрируйтесь в личном кабинете и прокачивайте себя и свой бизнес.

Источник

К списку «Новости Москвы»